ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

24 июня 2021 г. заседание учёного совета

В четверг, 24 июня 2021 г., в 11.00 в зале ЗУС (каб. 200) состоится заседание учёного совета. Формат проведения очно-заочный: тот, кто в связи с эпидемиологической ситуацией не сможет присутствовать очно (необходимо ориентироваться на актуальные приказы директора об удалённой работе), принимает участие онлайн посредством электронной платформы для проведения конференций, ссылка на которую будет направлена дополнительно.

Повестка:

1. Вручение наград.

2. Представление диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук «Динамические и структурные особенности высокоширотной ионосферы по наземным и спутниковым измерениям на северо-востоке России» по специальности: 25.00.29 — физика атмосферы и гидросферы (к.ф.-м.н. Степанов Александр Егорович).

3. Представление диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук «Исследование активности внутренних гравитационных и приливных волн в области мезопаузы по данным высокоширотных наблюдений в Восточной Сибири» по специальности 25.00.29 — физика атмосферы и гидросферы (Сивцева Вера Исаевна, научный руководитель к.ф.-м.н. Аммосов Петр Петрович).

4. Представление диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук «Пространственно-временные характеристики грозовой активности в северном регионе Азии» по специальности 25.00.29 — физика атмосферы и гидросферы (Тарабукина Лена Дмитриевна, научный руководитель к.ф.-м.н. Козлов Владимир Ильич). 5. Разное.