ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

75-я годовщина Победы в Великой отечественной войне

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, друзья, коллеги!

Поздравляю вас с 75-й годовщиной Победы в Великой отечественной войне!

9 мая это особая дата в истории нашей страны. Уже на протяжении многих десятилетий, прошедших со дня окончания войны, она является ярким свидетельством высочайшего мужества нашего народа, уникального единения усилий фронта и тыла перед лицом жестокого и беспощадного врага. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения.

Мы всегда будем помнить, какой ценою оплачен этот величайший день в истории нашей страны, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Мы гордимся Вашей славой и низко склоняем головы перед теми, кто отдал свою жизнь за нашу землю, нашу свободу, нашу жизнь. Память о них не только в обелисках и негасимом огне, но и в наших сердцах, она даёт нам силы двигаться вперёд и быть достойными бессмертного подвига отцов, дедов и прадедов. Низкий поклон Вам! От всего сердца желаю всем ветеранам крепкого здоровья и активного долголетия, душевного тепла и счастья. Пусть всегда с Вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки, правнуки и друзья!

Пусть в эти майские дни в наши дома придет счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей страны, тепло мирной жизни, завоеванное великой ценой! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.

Директор Института,

С.А. Стародубцев

г. Якутск, 9 мая 2020 г.

Асекритова Анисья Даниловна

Иванов Олег Петрович

Мамрукова Нина Семеновна

Павлова Екатерина Федоровна