ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований

Объявлен конкурс РФФИ на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Заявки принимаются до 04.09.2019.

Общая информация

Задача конкурса – поддержка научных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, выполняемых коллективами физических лиц, самостоятельно определяющих направления, тематику и методы проведения исследований; создание условий для реализации фундаментальных научных исследований в новых областях знаний, зарождающихся в науке.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма проведения конкурса: путем подачи заявок в электронном виде в Комплексной информационно-аналитической системе РФФИ (КИАС РФФИ).

По вопросам, связанным с подачей заявок в РФФИ, можно обращаться в Службу поддержки пользователей КИАС.

Грантополучатель: коллектив физических лиц (далее — коллектив).

Максимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевого исследования): 1 250 000 рублей в год.

Минимальный размер гранта на реализацию проекта, не включая расходы на проведение экспедиции (полевого исследования): 1 000 000 рублей в год.

На проведение экспедиции (полевого исследования) может быть выделено дополнительное финансирование.

Организация, предоставляющая условия для реализации проекта (Организация) –

указанное участником конкурса в заявке российское юридическое лицо, осуществляющее научную и (или) научно-техническую деятельность, являющееся бюджетной организацией или организацией иной формы собственности с государственным участием, которое предоставит коллективу условия для реализации проекта в случае предоставления гранта. Согласие Организации предоставлять условия для реализации проекта необходимо получить до подачи заявки для участия в конкурсе. Добавление в заявку данных об Организации означает, что руководитель коллектива получил от организации согласие предоставлять условия для реализации проекта.

Подробная информация о конкурсе на сайте РФФИ