ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

Объявлен прием заявок на конкурсы по поддержке исследований отдельных научных групп и продлению аналогичных проектов 2019 года

Источник: Пресс-служба РНФ

Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурсы по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп и продлению аналогичных проектов, поддержанных Фондом в 2019 году. Заявки принимаются только в электронном виде.

Источник: Пресс-служба РНФ

Отдельные научные группы

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2022 –2024 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.

Размер каждого гранта составит от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 ноября 2021 года в виде электронного документа через ИАС РНФ (https://grant.rscf.ru) в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Подробная информация об условиях конкурса и правилах подачи заявок содержится в конкурсной документации (конкурс 68) в разделе «Конкурсы».

Результаты конкурса будут подведены до 1 апреля 2022 года.

Продление проектов отдельных научных групп 2019 года

В рамках конкурса возможно продление срока выполнения грантов на 2022 –2023 годы. Размер одного гранта – от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 21 декабря 2021 года в виде электронного документа через ИАС РНФ (https://grant.rscf.ru) в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.

Подробная информация об условиях конкурса и правилах подачи заявок содержится в конкурсной документации (конкурс 35) в разделе «Конкурсы».

Результаты конкурса будут подведены до 1 апреля 2022 года.