ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

C 11-15 февраля 2019 г. состоится Четырнадцатая ежегодная конференция «Физика плазмы в солнечной системе», г. Москва, ИКИ РАН

Уважаемые коллеги!

1-е Информационное сообщение

С 11 по 15 февраля 2019 г. в ИКИ РАН будет организована очередная, четырнадцатая конференция «Физика плазмы в солнечной системе». Регистрация участников будет открыта на сайте конференции 25 сентября 2018 г. Тематика конференции связана с теоретическими и экспериментальными исследованиями процессов в космической плазме, в частности, процессов на Солнце, в солнечном ветре, в ионосфере и магнитосфере Земли и других планет солнечной системы. Тематика конференции также включает исследования волновых процессов в космической плазме, работы по физике тонких токовых слоев, численному и лабораторному моделированию различных плазменных процессов, обсуждение проблемы прогноза космической погоды.

Рабочий язык конференции – русский, однако иностранные участники конференции могут представлять свои доклады и на английском языке. Участие в конференции предполагает регистрационный взнос. Информация о порядке оплаты регистрационного взноса будет размещена во втором информационном сообщении.

Адрес электронной почты оргкомитета: plasma2019@cosmos.ru

Адрес сайта Конференции (с 25 сентября 2018 г.): https://plasma2019.cosmos.ru

Программа Конференции включает следующие основные секции:

∙             Теория и наблюдения Солнца

∙             Солнечный ветер и гелиосфера

∙             Ионосфера

∙             Магнитосфера

∙             Теория космической плазмы

∙             Теория и наблюдение токовых слоев

∙             Турбулентность и хаос

а также специальные секции

∙             Прогноз космической погоды и прикладные вопросы физики магнитосферы и ионосферы

∙             Волновые явления в космической плазме

∙             Воздействие космических факторов на атмосферу и климат Земли

Внимание!

Для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию на сайте конференции, которая включает информацию о секции и предварительное название доклада. Регистрация участников будет открыта на сайте конференции https://plasma2019.cosmos.ru с 25 сентября 2018 г. по 5 октября 2018 г. включительно. Прием тезисов докладов будет открыт с 25 сентября 2018 г. по 15 января 2019 г. включительно. В процессе подачи тезисов будет возможно изменить название доклада, однако подать доклад смогут только те участники, которые зарегистрировались с предварительным названием доклада по 5 октября 2018 г. Информация о правилах подготовки тезисов будет размещена в следующем информационном сообщении.