ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

II информационное сообщение о 2-й региональной летней научной школе молодых ученых-космофизиков, посвященной 50-летию радиофизических наблюдений на полигоне «Ойбенкёль»

Приглашаем принять участие в работе Второй региональной летней научной школы молодых ученых-космофизиков, посвященной 50-летию радиофизических наблюдений на полигоне «Ойбенкёль» ИКФИА СО РАН, которая состоится с 4 по 5 августа 2022 года в г. Якутске.

Участниками Школы могут стать молодые ученые и преподаватели, аспиранты и студенты ВУЗов в возрасте до 39 лет. В рамках Школы среди участников планируется проведение конкурса на лучший устный доклад. Организационный взнос отсутствует.

В программу Школы включены лекции (30 мин.), устные (10 мин.) и стендовые доклады. Тем, кто заявился с заочным участием, в отсутствие возможности представить доклад онлайн допускается запись видеодоклада – необходимо уведомить оргкомитет, написав на адрес conf@ikfia.ysn.ru, затем видео длительностью не более 10 минут в формате MP4 размером не более 500 Мб загрузить в облако https://cloud.mail.ru/public/qv1X/ZocoC2P44.

Заочный формат участия:

  • онлайн доклад посредством электронной платформы для проведения конференций Microsoft Teams, ссылка на 4 августа – https://teams.live.com/meet/9555262430194 (вход возможен с приложения, установленного на ПК, телефон, либо без установки через браузер);
  • стендовый доклад.

Планируется публикация электронного сборника тезисов (до начала Школы) и электронного сборника трудов (с индексацией в РИНЦ, после проведения Школы). Требования к материалам для сборника трудов – в приложении 3.

Основные даты:

до 27 июля – подать заявку и тезисы:
1) файлом на электронный адрес conf@ikfia.ysn.ru (форма указана в Приложении 1) или
2) через формы Регистрации и Подачи тезисов на сайте.

до 28 июля – завершение приема видеодокладов заочного формата участия (при условии отсутствия возможности представить доклад онлайн).

4 августа – открытие и онлайн заседание II региональной летней научной Школы молодых ученых

5 августа – экскурсия и выездное заседание на радиофизическом полигоне «Ойбенкель»

30 сентября – завершение приема докладов для публикации в сборнике трудов ШколыОргкомитет приглашает всех желающих принять участие в работе II Региональной летней научной школы молодых ученых-космофизиков.