ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
Институт космофизических исследований и аэрономии им. Ю.Г. Шафера
Сибирского отделения Российской академии наук
ИКФИА СО РАН

Конкурс на замещение вакантной должности заместителя директора по научной работе 21 декабря 2017 г.

ФГБУН Институт космофизических исследований и аэрономии  им. Ю.Г. Шафера СО РАН (ИКФИА СО РАН) объявляет конкурс на замещение вакантной должности заместителя директора по научной работе — 1 ед.

Требования к кандидатам предъявляются в соответствии с Порядком проведения конкурса на замещение должностей научных работников(Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 сентября 2015 г., № 937).

Претендент должен иметь ученую степень кандидата или доктора физико-математических наук по специальности 25.00.29  «Физика атмосферы и гидросферы» или 01.04.16 «Физика атомного ядра и элементарных частиц», стаж научно-организационной работы – не менее 5 лет; не менее 10 публикаций за последние 5 лет в журналах, включенных в информационные базы Web of Science, опыт проведения теоретических и экспериментальных исследований, опыт международного сотрудничества, опыт руководства конкурсными проектами.

Деятельность: Совершенствование системы управления научной деятельностью Института, разработка мероприятий по повышению эффективности проводимых научных исследований.

Трудовые функции: Совершенствование системы оплаты труда работников; контроль за финансовой деятельностью института и осуществлением госзакупок; координация работы финансовой и кадровой служб; организация и контроль работ по мобилизационной подготовке и гражданской обороне, антикоррупционной и антитеррористической деятельности; курирование работы подразделений по направлению астрофизики космических лучей.

Условия трудового договора: срок на 5 лет, оклад 42 506 руб., жильем не обеспечивается.

Срок подачи заявки – до 20.12.2017 г.

Конкурс состоится 21 декабря 2017 г. в 10.00 по адресу: г. Якутск, пр. Ленина 31, ИКФИА СО РАН.

Заявки подавать на портал вакансий «http://ученые-исследователи.рф» и по адресу: 677980, г. Якутск, пр. Ленина 31, ИКФИА СО РАН, учёному секретарю. Справки по тел.: 8 (4112) 390-406.

Перечень необходимых документов размещен на сайте Института

Вакансия размещена на портале вакансий «http://ученые-исследователи.рф»